Если не верите, то посмотрите результаты, почти весь СНГ - это епархии РПЦ МП что и были в СССР!
Почему Патриарх Всея Руси, тоже понимаете, что Сталин Русь считал намного больше сегодняшней России, когда вносил такое предложение, по минимуму, РУСЬ - союз России, Украины и Белоруссии вместе с фино-угорскими и тюркскими народами и всеми братскими нам народами. Нерушимый союз, который наши враги смогли побороть на сегодняшний день, но только на 50%! Знайте это, что есть ещё пути воссоединения наших братских народов! А бандеровскую хунту мы одолеем и отправим в лагеря!
Современная редакция титула — Святейший Патриарх Московский и всея Руси[9] — использовалась в древности и была при избрании на патриарший престол митрополита Сергия (Страгородского) в 1943 году выбрана самим Сергием и одобрена Председателем Совета народных комиссаров И. В. Сталиным.[1][10].
По мнению Владислава Цыпина, причиной перемены титула с «Патриарх Московский и всея России» на «Патриарх Московский и всея Руси» был факт, что «Россией» в СССР называлась только часть страны; а слово «Русь» несло ассоциацию с Киевской Русью, в которой предки православных русских, украинцев и белорусов были единым народом; слово «Русь» поэтому обозначало бо́льшую территорию, чем «Россия»[1].
Источник
Journal information